На Екатеринбург опустился густой смог

Безоблачное небо над головой и полный штиль. Казалось бы, идеальный зимний день. Но не для жителей Екатеринбурга. Здесь такая погода стала причиной смога, опустившегося на город.

Накануне вечером Уральский УГМС выпустил предупреждение о наступлении в регионе неблагоприятных метеорологических условий для рассеивания вредных примесей в атмосфере, которое будет действовать до вечера 7 февраля.

Вместе с этим еще и штормовое предупреждение. Его причиной стали аномальные морозы, которые на прошлой неделе пришли в регион вместе с арктическим циклоном.

В некоторых муниципалитетах Свердловской области в ночные часы ожидается до 40 градусов мороза. А в столице Среднего Урала в эти дни около -20 градусов, осадков не ожидается. Такие метеорологическая ситуация продержатся здесь до пятницы, 8 февраля.

В последний рабочий день недели непогода обещает отступление по всем фронтам. Средняя температура воздуха по региону поднимется на 10 градусов и аномальные морозы отступят. Потепление придет и в Екатеринбург, а вместе с ним и облака, и осадки. Долгожданный снег, словно фильтр, очистит городской воздух от скопившихся за эти дни вредных примесей.