Что бы съесть, чтобы быстрее заснуть

Перепады атмосферного давления, скачки температуры…. Многие метеочувствительные люди ощущают недомогание эти дни, и плохо спят.
Чтобы заснуть, необязательно считать воображаемых овец! Есть продукты, которые помогают крепкому сну. Например, овсянка. Ее можно есть не только на завтрак, но и на ужин. Овес способствует выработке мелатонина – гормона сна.

Еще один проверенный способ- выпить на ночь теплого молока. В нем содержится триптофан. А если добавить в молоко корицу – сонный эффект обеспечен. Бананы – тоже прекрасный перекус перед сном, они богаты магнием, который обладает расслабляющим эффектом. Орехи — это также источник мелатонина, который контролирует циклы сна. Но не забывайте, орехи – очень калорийны! Имбирь известен своими согревающими свойствами, он поможет , если вы немного простудились, имбирь расширяет кровеносные сосуды и ускоряет кровоток.

Не забывайте: спать нужно в прохладном, хорошо проветренном помещении! И обязательно выходите на вечернюю прогулку, в любую погоду! Тогда и сон будет крепким!