Мы все метеозависимы?

Почти все люди в той или иной степени реагируют на изменение погоды. Такая реакция часто не осознается, однако почти у всех людей изменяются разные биологические показатели. При резкой смене погоды изменяются, например, параметры крови. Отмечено, что свертываемость крови ускоряется перед самым прохождением фронта. Изменяется содержание в крови сахара, кальция, фосфатов, натрия и магния. На что же мы чаще всего жалуемся, когда меняется погода? 

Врачи отмечают, что из тех людей, кто реагирует на изменение погоды, примерно 60 % испытывают головные боли и мигрени, 40-50% - вялость и апатию, быструю утомляемость, 40% - общее недомогание, 30% - раздражительность и депрессию, 25% - головокружение, понижение внимания, боли в костях и суставах.  

Те, кто мало бывает на свежем воздухе, постоянно находится в жилых или производственных помещениях, более подвержены метеозависимости. Организм у таких людей медленнее приспосабливается к новым метеоусловиям. Для того, чтобы снизить влияние погоды на организм, хорошо подходят физические нагрузки, но не разовые, а систематические. Правильное питание и хороший сон. И конечно прогулки на свежем воздухе. Не пренебрегайте этими правилами и тогда любая погода будет приносить только радость.