О геомагнитной активности в ближайшие дни

Прошедшая неделя оказалась относительно спокойной. В первую декаду ноября солнечная активность менялась от низкой до умеренной. Наблюдались вспышки средних баллов. Магнитное поле Земли было преимущественно слабовозмущенным. 3-4, 7 и 8 ноября зарегистрированы магнитные бури, 5, 6 и 9 ноября - возмущенные периоды.

В ближайшие дни ситуация значительно не изменится. По информации специалистов ИЗМИРАН, с 10 по 20 ноября солнечная активность будет меняться от низкой до умеренной. Вероятны вспышки средней мощности. Ожидаемая геомагнитная обстановка - от спокойной до слабовозмущенной. Возмущенные периоды и периоды магнитных бурь наиболее вероятны 10,  12 и 13 ноября.

Стоит учитывать, отрицательному влиянию воздействия магнитных бурь предрасположены в той или иной степени от 50 до 70% населения. Причем, начало такой стрессовой реакции у конкретного человека при различных бурях может смещаться на разное время. У кого-то реакция возникает за 1-2 дня до геомагнитного возмущения, когда происходят вспышки на солнце, кто-то начинает плохо себя чувствовать в пик магнитной бури, у некоторых недомогание проявляется только спустя какое-то время после нее.  Не забывайте вовремя узнавать прогноз, прислушивайтесь к своему организму, чтобы минимизировать неблагоприятное воздействие солнечной погоды на свое здоровье.