О состоянии атмосферного воздуха в Москве

МЧС России и другие уполномоченные органы Москвы и Московской области организовали работу более десятка оперативных служб. Их целью было дополнительное наблюдение за состоянием атмосферного воздуха Москвы. Кроме того, в столице существуют и круглосуточно работают 56 стационарных постов контроля за экологической обстановкой.

Как сообщает МЧС, жителями отмечался незначительный посторонний запах в центре, на северо-востоке и востоке столицы. По данным Роспотребнадзора превышений предельно допустимых концентраций вредных веществ в атмосферном воздухе не зафиксировано.

Напомним, что оперативные данные со стационарных постов Москэкомониторинга закрыты для обывателей с середины сентября, сайт находится на реконструкции. То есть москвичи остались без информации о химическом составе воздуха в своем районе в режиме реального времени.

Чаще всего запах сероводорода слышится в восточных районах Москвы, здесь находятся Курьяновские очистные сооружения и другие неблагоприятные для экологической обстановки объекты.