Погода в Москве и в Подмосковье 29 марта

Московский регион завтра будет находиться почти в центре антициклона, поэтому облаков будет мало, а осадков и вовсе не ожидается. Мартовское солнце уже не только светит, но и греет. На западе области (в Волоколамске и в Можайске) от -1 до +2. К северу от столицы (в Клину и Дмитрове) никаких дождей и -2,+1. На востоке Подмосковья от -2х до +2. На юге области  теплее всего, там ясное небо и до +3х.
В столице атмосферное давление будет расти и в середине дня составит 752 мм рт.ст. При переменной облачности в течение суток осадков не ожидается.
Именно из-за антициклона суточная амплитуда температуры большая: если в ночные часы -10..-12, в центре города до –7, то к полудню воздух прогреется до +1.  
Среднесуточная температура воздуха будет ниже своей климатической нормы на 7 градусов. Тем не менее, до рекордов далеко. Холоднее всего 29 марта было в 1919 году, тогда в ночные часы столбики термометров опустились до отметки в -20,7. А вот самым теплым этот мартовский день был в 2007 году, тогда воздух прогрелся до +16,5.

Фото пользователя Instagram @i_love_msk