Последствия разрушительной стихии

Фото предоставлено сайтом https://app.sm-news.ru

21 апреля на столицу обрушился ураган. Непогоду принес мощный циклон из Скандинавии. Не смотря на предупреждения СМИ, МЧС, и заявления Гидрометцентра об "оранжевом" уровне погодной опасности, без серьезных последствий не обошлось.

201352-1524332799-big.jpg

Фото предоставлено сайтом http://www.unn.com.ua

Ураган валил деревья и столбы, сносил крыши домов и гаражей, поднимал в воздух мусорные контейнеры.
По данным МЧС в Москве упали почти 600 деревьев, 92 машины получили повреждения, в Подмосковье в 25 населенных пунктах произошли аварийные отключения энергоснабжения, а также нарушился график движения поездов.



Видео предоставлено Opershop D

Больше 20 человек пострадали. 12-летняя Софья погибла во время урагана в Москве. Мусорные баки сорвало ветром и отнесло в сторону, где на тот момент находилась школьница. Конструкции придавили троих человек, но больше всего пострадала Софья. Врачи не смогли спасти ребенка, она скончалась не приходя в сознание.
Мужчина погиб в Подмосковье — на него упал блок-контейнер.

Последствия урагана в столице ликвидируют до сих пор.

512b67ae30f8da29a452f1cb056d1e19.jpg

Фотография предоставлена сайтом News-r.ru

Предотвратить такое явление нельзя, предсказать – проблема. Что можно? Можно подготовиться. Не пренебрегайте смс сообщениями от МЧС, внимательно следите за новостями. Если поднимается сильный ветер, то лучше переждите в магазине, торговом центре или любом другом безопасном укрытии.