Прогноз геомганитной обстановки: возмущения 9 мая

По информации Института земного магнетизма РАН, солнечная активность за прошедшую декаду (с 22 апреля по 1 мая) была, в основном, низкой. Магнитное поле Земли за этот же период менялось от спокойного до слабовозмущенного. 22–24 апреля были зарегистрированы отдельные возмущённые периоды. Также, возмущенное состояние магнитного поля Земли наблюдалось и вчера.

Согласно прогнозу, ожидается, что в ближайшую декаду, со 2 по 11 мая солнечная активность будет меняться от низкой до умеренной. Высока вероятность вспышек средней мощности. В результате ожидаемая геомагнитная обстановка – от спокойной до слабовозмущенной.

Однако, геомагнитные возмущения всё же не исключены: наиболее вероятны они сегодня, 2 мая, а также 9 и 10 мая. Но до уровня магнитной бури (по крайней мере по прогнозам) возмущение не дойдет.

Во время возмущений геомагнитного поля, магнитных бурь, большинству жителей стоит внимательнее отнестись к своему самочувствию, особенно людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями. В такие дни число инфарктов увеличивается почти вдвое, люди почти в три раза чаще обращаются в скорую помощь по поводу сердечно-сосудистых патологий! У большинства людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, ухудшается самочувствие. Недомогание, вялость, беспричинную усталость могут испытывать и вполне здоровые люди! По возможности, не переутомляйте организм в такие дни, берегите себя, следите за своим здоровьем и за нашими прогнозами!