В Москве очень высокое атмосферное давление

В выходные дни в Москве прогнозируется солнечная погода, которая порадует большинство жителей столицы. Но есть у такой погоды и обратная сторона медали. За похожие деньки «отвечает» антициклон, и в субботу столичный регион будет находиться близ его центра. Из-за этого 

в Москве повысится атмосферное давление. 31 октября его величина составит 768 мм рт.ст. Такое давление в конце октября на 20 единиц превышает климатическую норму. 

Более того, оно будет близко к рекордному. Пока максимальное для 31 октября давление в Москве чуть выше 769 мм рт.ст. 

Большинство людей только порадуются такой погоде, но вот для меточувствительных людей она может создать проблемы. Высокое атмосферное давление неблагоприятно для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями. В первую очередь, в группу риска попадают люди, страдающие гипертонией. 

Людям, склонным реагировать на погоду, не стоит расслабляться и в начале следующей недели. С приходом атлантического циклона столбики параметром поползут вниз. А перепады атмосферного давления – неблагоприятным природный фактор для метеочувствительных людей. 

Будьте в ближайшие дни внимательны к своему здоровью, избегайте чрезмерных физических и умственных нагрузок, а при малейшем ухудшении самочувствия принимайте рекомендованные лечащим врачом препараты.