В Москве снова пахло сероводородом

С недавнего времени москвичи не имеют свободного доступа к данным о состоянии атмосферного воздуха в столице, о чём подробно написал наш шеф-редактор Александр Чернокульский. Единственным немногословным источником послужил сайт МЧС России. О значимых выбросах загрязняющих веществ публикуется информация в виде короткой сводки. В сообщении не уточняется во сколько раз была превышена предельно-допустимая концентрация.
Источник сообщает, что 9 ноября в Юго-Восточном административном округе Москвы было зафиксировано превышение предельно допустимых концентраций сероводорода в атмосферном воздухе.
«С целью контроля экологической обстановки МЧС России совместно с другими уполномоченными органами организовало работу оперативных групп, передвижной лаборатории ЦСООР «Лидер». В круглосуточном режиме осуществляется мониторинг экологической обстановки. Проводится информирование населения о складывающейся обстановке и порядке действий. По состоянию на 06.00 11.11.2017 превышений предельно допустимых концентраций вредных веществ в атмосферном воздухе нет» - говорится в сообщении.