В Москве выявлен еще один источник сероводорода

Выявлен еще один источник сероводорода. На востоке Москвы обнаружены нарушения экологических норм на мусоросжигающем заводе №4.

Завод расположен недалеко от полигона ТБО Кучино примерно в 5 километрах от МКАД. В отношении предприятия Прокуратурой составлены протоколы по статье «Несоблюдение экологических требований».

Самые серьезные нарушения выявлены на полигоне твердых бытовых отходов «Кучино». Там нормы по сероводороду в воздухе превышены в десятки раз.

Этот "экологический дуэт" часто напоминает о себе не только местным жителям, с восточными ветрами загрязненный воздух распространяется на Вешняки и Новогиреево, немало случаев, когда ПДК (предельно допустимая концентрация) была превышена в Кузьминках и Текстильщиках.

Последний случай массовых обращений жителей о сильнейшем неприятном запахе произошел 14 декабря. Тогда с восточными ветрами к Москве поступил загрязненный воздух, предположительно из района расположения Кучинского полигона и Мусоросжигательного завода №4. По факту проверки на остальных объектах нарушений не выявлено. На карте представлен шлейф распространения загрязненного воздуха от потенциальных источников. Pollutants.jpg