Внимание! Магнитная буря!

По информации Института земного магнетизма РАН, солнечная активность за прошедшую декаду (с 26 мая по 4 июня) была, в основном, низкой. Магнитное поле Земли за этот же период менялось от спокойного до слабовозмущенного. 27-28 и 30-31 мая были зарегистрированы отдельные возмущённые периоды.

Согласно прогнозу, ожидается, что в ближайшую декаду, с 5 по 14 июня солнечная активность будет преимущественно низкой. Возможны лишь отдельные вспышки средней мощности. В результате ожидаемая геомагнитная обстановка – от спокойной до слабовозмущенной.

Однако, именно в эти дни, с 5 по 7 июня, ожидается усиление геомагнитной активности, не исключены периоды малой магнитной бури!

Напомним, что во время возмущений геомагнитного поля, магнитных бурь, большинству жителей стоит внимательнее отнестись к своему самочувствию, особенно людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями. В такие дни число инфарктов увеличивается почти вдвое, люди почти в три раза чаще обращаются в скорую помощь по поводу сердечно-сосудистых патологий. У большинства людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, ухудшается самочувствие. Впрочем, и вполне здоровые люди во время магнитных бурь и геомагнитных возмущений могут испытывать недомогание, вялость, беспричинную усталость. По возможности, не переутомляйте организм в такие дни, берегите себя, следите за своим здоровьем и за нашими прогнозами!