Внимание! Магнитная буря!

Как сообщают специалисты Института земного магнетизма РАН, солнечная активность за прошедшую декаду (с 5 по 14 февраля) менялась от низкой до умеренной. Вот и магнитное поле Земли за этот же период было, в основном, было спокойным или слабовозмущенным. Только 7 февраля зарегистрированы отдельные возмущенные периоды, а 8 февраля - малая геомагнитная буря.

Согласно прогнозу, ожидается, что в ближайшую декаду, с 15 до 24 февраля солнечная активность будет меняться от низкой до умеренной. Но вероятны и отдельные вспышки средней мощности. В результате ожидаемая геомагнитная обстановка – от спокойной до слабовозмущенной.

И, внимание: 15-17 февраля вероятны возмущенные периоды и периоды малой магнитной бури! Метеозависимые люди, будьте внимательны!

Напомним, что во время возмущений геомагнитного поля, магнитных бурь, особенно внимательными к своему здоровью необходимо быть людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями. По статистике, в такие дни к врачам скорой помощи по поводу сердечно-сосудистых патологий люди обращаются втрое чаще, а число инфарктов увеличивается почти вдвое! У большинства людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, ухудшается самочувствие. Недомогание могут испытывать и вполне здоровые люди! Берегите себя, следите за своим здоровьем и за нашими прогнозами!