Внимание! Малая магнитная буря

По данным Центра прогнозов космической погоды ИЗМИРАН в прошедшие дни магнитное поле Земли менялось от спокойного до слабовозмущенного.

Ожидается, что в ближайшие дни 12 и 13 апреля геомагнитная активность усилится, не исключены периоды малых магнитных бурь.

Наиболее зависимы от магнитных бурь люди с заболеванием сердца, с повышенным или пониженным артериальным давлением. Во время магнитной бури возможно нарушение биоритмов организма, увеличение числа несчастных случаев из-за изменения в деятельности центральной нервной системы. Больной и здоровый организм по-разному реагируют на изменения геофизических условий. У больных ослабляется иммунитет, появляется психическое напряжение. У здорового, наоборот, - активируется иммунная система, увеличивается работоспособность.

По статистике, в дни магнитных бурь к врачам скорой помощи по поводу сердечно-сосудистых патологий люди обращаются втрое чаще, а число инфарктов увеличивается почти вдвое! У большинства людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, ухудшается самочувствие. Будьте внимательны к своему здоровью!