Внимание! Новая магнитная буря!

Как сообщают специалисты Института земного магнетизма РАН, солнечная активность за прошедшую декаду в начале марта была, в основном, низкой. Вот и магнитное поле Земли за этот же период было, в основном, было спокойным или слабовозмущенным. Только 13 марта были отмечены отдельные возмущенные периоды.

Согласно прогнозу, ожидается, что в ближайшие дни, с 14 по 18 февраля солнечная активность будет меняться от низкой до умеренной. Но вероятны и отдельные вспышки средней мощности. В результате ожидаемая геомагнитная обстановка – от спокойной до слабовозмущенной.

15-17 марта ожидаются возмущения магнитного поля Земли. Вероятны периоды малой магнитной бури.

Стоит сказать, что во время возмущений геомагнитного поля, магнитных бурь, особенно внимательными к своему здоровью необходимо быть людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями. По статистике, в такие дни к врачам скорой помощи по поводу сердечно-сосудистых патологий люди обращаются втрое чаще, а число инфарктов увеличивается почти вдвое. У большинства людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, ухудшается самочувствие. Недомогание могут испытывать и вполне здоровые люди.