Все на солнце!

Сентябрь в этом году примкнул к тройке летних месяцев, радует жителей Средней полосы солнцем и невероятным теплом. Это великолепная возможность получить еще немного витамина D, от дефицита которого страдают жители большей части нашей страны. Витамин D - один из немногих, который нельзя получить из еды. Он вырабатывается под воздействием прямых солнечных лучей. И охраняет нас от простудных заболеваний и рахита.

Конечно, загорать можно и летом, но солнце в этот период слишком активно, ультрафиолетовый индекс – очень высокий, есть риск получить ожоги или тепловой удар!

Ультрафиолетовый индекс – это условная мера ультрафиолетовой радиации, достигающей поверхности Земли, и индикатор потенциального поражения кожи. Чем выше индекс, тем выше опасность для организма. УФ-индексу присваивают значения от 0 до 13. Даже для очень чувствительной кожи при значениях индекса менее 3 риск поражений минимален, защиты не требуется. А вот выше уровня 3 защита необходима.

Сейчас УФ- индекс в Центральной России равен 2. И это идеальное время для получения осеннего загара. Нет необходимости соблюдать все меры предосторожности для защиты от солнца, не надо использовать крем, не надо прятаться в тень. Наоборот, смело подставляйте лицо солнечным лучам!

В Центральном районе сегодня еще можно загорать! Завтра, правда, пройдут небольшие дожди, станет заметно прохладнее. В Москве будет +17, 19. Но уже во вторник снова выглянет солнце! А Черноземье и в Поволжье дожди и похолодание не затронут. Там и сегодня, и завтра жарко, до +26! И практически безоблачно. Идеально для солнечных ванн.