Тепло в Сибири, похолодание на Европейской территории

На севере Сибири циклоны поддержат облачную погоду со снегопадами. На юге региона антициклон, не очень морозный и не совсем ясный, поэтому и здесь не обойдется без осадков. На южном Урале скажется влияние западного циклона, поэтому повсеместно пасмурно и снежно. В Тюменской области гололедные явления. Восточнее – погода спокойнее. В Хакасии и в южных районах Красноярского края без осадков. Циклоны, которые принесли снегопады, подбросят и теплого воздуха, поэтому на севере все еще сохраняется положительная температурная аномалия. В Норильске всего -7

Европейскую территорию продолжают атаковать атлантические циклоны. Один вихрь устремился в сторону Урала, другой уже смещается из восточной Европы. Поэтому нигде не обходится без осадков, атмосферное давление, по-прежнему, очень низкое.  Кроме того, в Средней полосе похолодает! В тыловой части циклона в регион будет поступать арктический воздух, днем в регионе около -5. В Ненецком округе и в Архангельской области снег, метель и от 10 до 15 мороза. На юге территории довольно ненастно: снег вперемешку с дождем, гололедица и сильный ветер. В Ростовской области обложные дожди. На Кольском полуострове из-за циклона пройдет снег, и будет довольно морозно. 

На юге относительно тепло, но дождливо. На курортах Черного моря – в Анапе и в Геленджике днем +10, кратковременные дожди.