Антициклон в Москве сворачивает позиции

В Москве антициклон ослабит хватку на один день. Столица будет располагаться в зоне повышенного атмосферного давления (оно составит 758 мм.рт.ст.) – на барическом гребне между двумя крупными циклонами. Один из них обеспечивает снегопады и метели на севере Европейской территории России, другой – льет дожди над Черным морем. В средней полосе небо тоже затянут облака, ожидаются небольшие осадки в виде снега.

В течение дня в Москве облачно с прояснениями, местами слабый снег, условия для гололедицы, максимальная температура -6..-8, по области -4..-9, ветер северо-западный 3-8 м/с.

Смена ветра и небольшие осадки помогут улучшить экологическую обстановку в городе, правда, это всего на один день. Обширный антициклон из Скандинавии уже держит путь в наши широты, поэтому во вторник в городе вновь солнечно.

В ближайшие пару дней ночи в Москве очень холодные: -11..-13, среднесуточная температура воздуха ниже нормы на несколько градусов.
В середине недели погода начнет меняться: небольшой снег будет идти каждый день, ночная температура повысится, днем будет от 0 до -5. На дорогах появится слякоть, зато дышать станет легче.