Атлантический циклон добрался до Тихого океана

На юге Дальнего Востока неспокойно: сюда дошел циклон из Атлантики. Проделав долгий путь он первым делом принес в регион аномально теплый воздух. Несколько дней подряд рекорды тепла отмечались во многих городах Дальнего Востока – от южных границ с Китаем до арктического побережья. 

Состоялись рекорды и накануне: отличились Хабаровск (+20,7), Южно-Сахалинск (+15,4) и Экимчан (+16,6).

Сейчас циклон добрался до Тихого океана. Здесь он заново насытился океанической влагой, набрался сил и снова заявил о себе, как возмутитель спокойствия. Сильные осадки в ближайшие сутки пройдут на севере Хабаровского края. Будет ветрено! Ветер также и на юге края и в Приморье – до 20 м/с. 

Еще сильнее ветер в Амурской области – здесь до 22-27 м/с, а это – штормовые значения! Причем ветер в тылу циклона сменится на северный, похолодает: 

после рекордных +20 ожидается около 10ти градусов. А основное тепло сейчас в Приморье, здесь еще местами до +18. Ну а главные холода на крайнем севере Якутии, где местами еще до -17. 
В Оймяконе сегодня днем до -4, в Верхоянске около нуля. Около нуля и в Магадане, здесь пройдет снег. А в Анадыре солнечно и +1..3. В Петропавловске-Камчатском 6 градусов, в Хабаровске 8, в Чите 9, во Владивостоке до +14ти. Погода солнечная! В Южно-Сахалинске дожди, там около 9 градусов. А в Якутске днем солнечно и +3..5.