Атмосферный фронт приближается к Москве

Сегодня в Москве наблюдалась преимущественно солнечная и довольно теплая погода. В 15 часов на станции ВДНХ воздух в столице прогрелся до +21 градуса. Относительное спокойствие определялось положением Московской области между двумя циклонами. О близости циклонических вихрей напоминал только порывистый юго-западный ветер. Именно с ним к вечеру к Москве подойдет атмосферный фронт очередного атлантического циклона. Местами пройдут дожди. 

По данным радиолокационных наблюдений на 16:30 по московскому времени - небольшие скопления дождевых облаков наблюдаются на западе области: в Волоколамске и Истре. Небо над столицей пока в безопасности. 

Если мы посмотрим на данные локатора, расположенного на западе Европейской территории России – в Брянске – можем заметить то самое ненастье, которое приближается к Москве.
bryansk_22_07.png
Данные радиолокационных наблюдений за явлениями погоды в Брянске по состоянию на 16:30 (данные ЦАО, meteorad.ru)

В Брянской области сейчас идут умеренные и сильные ливни. В Москве активизации фронта ждать не стоит, он подойдет ближе к вечеру, когда контрасты температуры в воздушных массах будут не такими заметными. Но зонтики в некоторых районах столицы все же могут пригодиться. 

Температура воздуха в вечерние часы +17 градусов, ночью +14.