Будет ли в Москве снег на Новый год?

В Москве сохраняется сырая и аномально тёплая погода. Закачивает теплый воздух в Москву мощный атлантический циклон, расположившийся над Европой. И в ближайшие дни кардинальной смены ситуации ждать не стоит.

В Москве завтра и послезавтра ожидается достаточно густой туман, видимость местами не выше 300 метров, пройдут слабые осадки, не исключен гололед. Однако, температура будет положительной (около 1..3 градусов тепла), поэтому осадки будут идти в смешанной фазе. Густого снежного покрова, который укрыл бы столицу, ждать не приходится.

Более того, город стремительно теряет остатки снега, который накопился за предыдущие дни. Так, на ВДНХ ещё в начале этой неделе высота снега достигала 10 см, однако затем снег начал стремительно таять. Вчера его высота составляла только 6 см, сегодня уже 5. На станции в МГУ, где во вторник было зафиксировано 12 см, в среду уже было только 5, а сегодня - только 1 см!

Дальнейшее поступление теплого воздуха продолжит подтачивать московский снежный покров. В новогоднюю ночь в центре города снега ждать точно не стоит, в парках на окрание столицы снег скорее всего задержится, но будет лежать не сплошным белым покрывалом, а отдельными серыми островками…