Дальнему Востоку прописан антициклон

На Дальнем Востоке на предстоящей недели в большинстве областей фон атмосферного давления ожидается повышенным. Циклоны окажут влияние на погоду лишь на арктическом побережье и на востоке округа. 

В Чукотском округе время от времени осадки в виде снега и мокрого снега, днем около 0. В Магаданской области существенных осадков не ожидается, днем на охотском побережье от 3 до 8 тепла, в континентальных районах температура близкая к нулю. В Якутии лишь на севере время от времени будут приниматься осадки, на остальной территории преимущественно без осадков, днем в северных районах около 0, на остальной территории от 4 до 9 тепла. 

В Хабаровском крае в начале недели из-за циклона, что кружит в Охотском море пройдут осадки, местами сильные с порывистым ветром, днем от 8 до 13 градусов, но к середине недели стараниями антициклона преимущественно без осадков, но станет прохладнее на 2-3 градуса. В Амурской области в первой половине недели осадков не ожидается, во второй половине недели скажется влияние южного циклона, пройдут дожди разной интенсивности, от небольших до умеренных, преобладающая температура +7,+12. В Приморье в первой половине недели местами небольшие и умеренные дожди, во второй половине недели ухудшение погоды: дожди более интенсивные, порывистый ветер, днем +14,+19. 

В Камчатском крае и на Сахалине в первой половине недели сохранится влияние охотского циклона, погода здесь дождливая и ветреная. После небольшой передышки в середине недели, в конце недели с юга приблизится новый вихрь, который вновь принесет осадки и усилит ветер, преобладающая температура в течение недели +7,+12.