Дальневосточная погода в среду

Территорию Дальнего Востока делят циклоны и антициклоны. Под влияние дождливых вихрей попадут Камчатка, Чукотка и запад Якутии. Относительно повышенное атмосферное давление сохраняется в Магаданской области, в Хабаровском крае и на Сахалине, здесь – в антициклонах, обойдется без дождей. На западе и севере республики Саха дожди. 

На арктическом побережье все будет напоминать о скором конце лета: пройдут дожди, усилится ветер, температура понизится до +10. 

На побережье Чукотки местами чуть выше нуля, туманы, а в материковой части до +17. Довольно тепло и в центральных районах Магаданской области, там до +20, будет светить солнце. В Амурской области дожди и грозы, но здесь по-летнему тепло: +22..27.

В Забайкалье локальные грозовые ливни, а температура пока придерживается летних значений: +23..28. 

Похожие значения покажут термометры и на юге Якутии. Так в Якутске +22, небольшой дождь. В Оймяконе до +24. В Благовещенске столько же, локальные дожди. В Чите малооблачно и до +26. В Хабаровске на пару градусов ниже, и без осадков. В Южно-Сахалинске +21, благодаря антициклону солнечно. А вот в Петропавловске-Камчатском только 16 выше нуля, небо будет затянуто облаками, но дождей не ожидается.