Дальний Восток в плену циклонов

Дальний Восток терроризируют циклоны. Сильный снегопад в среду днем обрушился на Приморский край. 

За 12 часов, с 7 утра до 7 вечера, во Владивотоке выпало 26 мм осадков, еще 3 мм осадков выпало в ночь на среду. И это больше всей мартовской нормы осадков! 

Дело в том, что зимой в Приморье обычно преобладают антициклоны, и за весь месяц в столице Приморья выпадает только 27 мм осадков. Из-за снегопада на дорогах Владивостока вытянулись многокилометровые пробки, резко возросло число аварий, временно приостановлено движение междугородних автобусов. В ночь на четверг снегопад на юге Приморья продолжится, а вот днем 5 марта погода в крае улучшится.

Тем временем циклон уже переместился к Курильским островам. Утром в среду снег начал валить на южных островах. Циклон уже принес в Южно-Курильск 16 мм осадков, и снег продолжается. Порывы ветра усилились до 20 м/с, так что на юге Курильской гряды кружат сильные метели. Ненастная погода на островах сохрнаится и в четверг. 

Днем 5 марта циклон доберется до Камчатского полуострова. Здесь тоже ожидается сильный снег, порывистый ветер, метели. А ведь Камчатка еще не оправилась от нашествия предыдущего циклона. 

3 марта в Петропавловске-Камчатском были закрыты все школы, за сутки выпало 23 мм осадков, а порывы ветра достигали 23 м/с. 

На побережье Камчатского полуострова ветер достигал почти ураганных значений! Сейчас на Камчатке сохраняется порывистый ветер, и если на юге полуострова снег почти прекратился, то на севере продолжается снегопад с метелью. А новый циклон будет портить погоду на Камчатке до пятницы