Днем в Москве солнечно, но фронт уже близко!

Москва и Подмосковье остаются под опекой антициклона. В течение дня ожидается переменная облачность, без осадков. И только

к вечеру почувствуются изменения в погоде. Из-за приближения атмосферного фронта с запада, облаков станет больше, и в конце дня в некоторых районах Москвы и области может пройти небольшой кратковременный дождь.

При ветре южного направления максимальная температура воздуха в Москве составит 21..23 градуса, по области будет от 18 до 23 тепла. Среднесуточная температура превысит климатическую норму на 2-3 градуса. А самым жарким 29 августа было в 1938 году, когда воздух раскалился до +34,9 градуса. Зато в 1905 году температура под утро опустилась до +1,1 градуса, и пока это остаётся минимумом сегодняшнего дня.

В перспективе погода в Москве вспомнит о скорой осени. Во вторник, 30 августа, вблизи атмосферного фронта в столичном регионе пройдут кратковременные дожди, местами прогремят грозы, усилится ветер, но по-прежнему очень тепло, днем до +25. В последний летний день дожди уже небольшие и лишь местами, но при северном ветре заметно похолодает, днем будет около +17 градусов.

Зато в первые дни осени в Москву пожалует новый антициклон. Его стараниями установиться солнечная и сухая погода, а температура вновь доберется до 20-градусной отметки и даже местами ее преодолеет!