Дождь в Москве: предварительные итоги

Июль стартовал в Московской области с сильных дождей. В ночь на понедельник особенно сильные осадки отмечались на юге и на западе области. Они были связаны с прохождением нового атмосферного фронта.
  
Так, в Ново Иерусалиме и в Немчиновке выпало 14 мм, в Можайске: 24 мм! В центре Москвы на станции ВДНХ отмечалось только 4 мм, а на востоке области местами дождя вообще не было. «Сухой» ночь оказалась в Павловском Посаде и в Сергиевом Посаде. В Люберцах выпало 2 мм, в Дмитрове 1 мм.

Об утреннем дожде по данным метеорологических станций судить пока рано, информация появится только ближе к вечеру. Однако, о его интенсивности можно судить по показаниям автоматической метеостанции, установленной недалеко от метро «Киевская». Согласно этим данным, дождь в Москве начался в 7:30 утра и продолжался без перерыва до 13 часов. За этот период выпало около 22 мм осадков, при месячной норме в 94 мм. То есть по предварительной информации, можно говорить, что в Москве сегодня уже выпало около 20 % месячной нормы.

На сегодняшний день дожди уже окончены, они могут пройти лишь местами, ненастье задержится до вечера лишь на востоке Подмосковья: в районе Воскресенска, Орехово-Зуево и Ногинска.

А завтра, во вторник, в столичном регионе небольшой отдых от дождей.