Дожди в Приморье уже начались

Несмотря на то, что по новым прогнозам экс-ураган «Нору» выйдет к Приморью уже ослабленным и штормовое предупреждение снято, дожди в крае все равно будут. Они начались в ночь на понедельник.

В основном, они прошли во Владивостоке (там выпало 41 мм) и на юге края. Отмечался сильный ветер с порывами 19 — 23 м/с. Наибольшее количество осадков, 173 - 249 мм, выпало в Хасанском районе (метеостанция Барабаш) и в Уссурийске, что составило 1 – 1,5 месячной нормы.

В результате, подтоплены улицы в Уссурийске, где введен режим ЧС, и несколько населенных пунктов в Хасанском, Надеждинском районах.

В Надеждинском районе на железнодорожном перегоне Кипарисово - Раздольное размыта часть пути. Как следствие, приостановлено движение поездов между Хабаровском и Владивостоком. Отмечается размыв путей и на станции Баневурово.
Подтопления также отмечаются в селах Кравцовка, Занадворовка в Хасанском районе, село Кроуновка, села Тихое, Оленевод в Надеждинском районе. Перемыта трасса возле сел Занадворовка и Барабаш. Переливы через дороги отмечаются в Уссурийске, нет проезда к селу Кроуновка.
По прогнозам, дожди в крае будут идти до среды.