Экстренное предупреждение в Краснодарском крае

Нестабильная погода дождями и сильным ветром продолжает вмешиваться в мирную жизнь жителей Краснодарского и Ставропольского краев. Накануне в нескольких селах Ставропольского края началась эвакуация местных жителей из-за опасности разлива Отказненского водохранилища, так как из-за роста уровня воды в водохранилище может прорвать дамбу.

Сегодня утром МЧС объявило экстренное предупреждение о резком ухудшении погодных условий в Краснодарском крае.

В первой половине дня ожидаются сильные дожди, ливни, грозы, град и шквалистое усиление ветра до 20 м/с. Такие метеорологические условия могут наблюдаться на всем побережье на участке Анапа-Джубга.

Специалисты прогнозируют затруднения в работе всех видов транспорта и аэропортов, кроме того, сильный ветер может повредить кровли и остекления зданий, повалить деревья, привести к отключению электроэнергии.

Жителей просят по возможности не выходить из дома, во избежание травм, связанных с падением деревьев и слабозакрепленных конструкций, во время грозы находиться подальше от электропроводки, антенн и отключать технику. Специалисты напоминают, что на открытой местности не стоит прятаться под высокие деревья. А если гроза застала во время движения на автомобиле, необходимо остановиться и закрыть окна.