Европейская территория России под крылом антициклона

На севере по вине арктического циклона ожидаются снег разной интенсивности и порывистый ветер. В центре Европейской России погоду определяет обширный антициклон, здесь облаков и осадков будет мало. На Верхней и Средней Волге в тыловой части циклона, центр которого со Среднего Урала уйдет на запад Казахстана, откроется дорога арктическому холоду и температура воздуха понизится. На юге России и в Крыму без осадков. 

В Мурманской области местами небольшие осадки, днем +3,+8, ночью и утром местами гололедица. В Архангельской области местами небольшие осадки, ночью и утром туман, днем +1,+6. В Коми местами небольшой снег, слабый гололед, днем 0,-5 на северо-востоке –7,-12. В Вологодской области местами небольшие осадки (снег, мокрый снег, дождь), днем 0,+5, утром местами налипание мокрого снега, туман. 

 В Северо-Западном районе без осадков, днем +4,+9. В Карелии местами небольшие осадки, днем +3,+8. В Калининградской области местами небольшой дождь, днем 8..11 тепла. 

В Центральном районе во вторник днем без осадков, +1,+7. В Черноземье без осадков, ночью и утром местами туман, днем +4,+9. 

В Волго-Вятском районе местами небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега, отдельные порывы до 14 м/с, днем +1,+7, по востоку -4,+1. В Среднем Поволжье в большинстве районов небольшие и умеренные осадки, местами порывы 15-20м/с, днем 0,+5, югу до +8. 

 На юге ЕТР без осадков, но местами порывы ветра до 15 м/с, в Новороссийске до 19 м/с, температура днем в северной половине +5,+10, в южной половине +9,+14, местами +15,+20, на черноморском побережье +15,+20, в районе Сочи до +23. В Крыму без осадков, ночью и утром местами туман, местами порывы до 14 м/с, днем 15..20, в горах 9..14 градусов.