Европейская территория России: щедрые на дожди циклоны

Циклоны изрядно подпортили погоде летнее настроение на западе России. Мало того, что там температура ниже нормы, там еще и дожди.

С прохождением активного циклона через Поволжье сильный дождь был отмечен в Башкортостане (до 25 мм), в Саратовской области (до 19 мм), Оренбургской области (до 19 мм). Сильный грозовой дождь прошел и в Астраханской (до 28 мм),  Волгоградской (до 17 мм) областях, а также в Дагестане (до 17 мм) и в Северной Осетии (до 15 мм). Еще один циклон принес сильные дожди на территорию Забайкалье. В Бурятии сильный дождь (до 22 мм), в  Забайкальском крае сильный грозовой дождь (до 24 мм).

В предстоящие сутки, 17 и 18 июня, на юге Коми  ожидается сильный дождь, гроза, ветер 12-17 м/с. Восточная половина Поволжья останется под присмотром циклона. В Татарстане, Башкортостане, Оренбургской области сильный дождь, гроза, град, ветер до 20 м/с.

Неважная погода и в начале новой недели. 19 и 20 июня в Крыму снова сильный дождь.16 июня в Ставропольском крае, 16-ночью 17 июня в Республиках Северного Кавказа сильный дождь, гроза, град, ветер до 20 м/с.