Итоги холодного фронта в Московской области

Накануне, в понедельник, центральные районы европейской территории России пересекал холодный атмосферный фронт циклона из Европы. В результате прохождения фронта во многих областях прошли сильные дожди. Но распределение их оказалось неравномерным.

В Красногорске вылилось 13 мм, в Наро-Фоминске 7 мм, а вот в Шереметьево отметили всего 1 мм. Самым дождливым понедельник оказался в Дмитрове, где выпало 23 мм!
В Москве на станции ВДНХ за прошедшие сутки суммарно выпало 16 мм осадков: при этом 14 мм выпало в дневные часы, на ночь пришлось только 2 мм.

Стихия не прошла для мегаполиса бесследно. Падение дерева на контактную сеть во время грозы стало причиной временной остановки движения ряда трамвайных маршрутов. Были задержаны трамваи 26,38 в районе пересечения 4-го Рощинского проезда и Духовского переулка, а также 3, 39 на Чистопрудном бульваре, дом 11.

Затруднения в движении были оперативно устранены, и в настоящее время трамваи ходят согласно расписанию. Также, коммунальные службы Москвы получили 30 заявок о подтоплениях. В некоторых районах столицы падали деревья. К счастью, обошлось без пострадавших.

 По прогнозам, до конца недели в столице ожидается облачная погода с дождями разной интенсивности. В дневные часы температура воздуха около +20..+24 градусов.