Итоги прошедшей ночи в Москве и прогноз на следующую

Минувшей ночью Московская область «переживала» прохождение холодного атмосферного фронта. В первую очередь, он отличился снегопадами. За 12 часов ( с 15-00 вторника до 3-00 среды по московскому времени) в столице выпало 5 мм осадков в снежном эквиваленте. Столько же выпало во Внуково, в Шереметьево и Павловском Посаде. В Наро-Фоминске, в Дмитрове и в Коломне по 2 мм, а в Домодедово 7 мм.

В итоге в Москве за сутки сугробы увеличились на 7 см ( 28 см во вторник утром, до 35 см утром в среду), такой же прирост снежного покрова произошел на севере и северо-западе области: в Волоколамске, в Клину и в Дмитрове.

В южных районах области сугробы подросли мало: в Можайске всего на 1 см (с 26 до 27 см), как и в Коломне. А в Серпухове снежный покров даже «понес потери» в 2 см ( с 32 см до 30 см).

Вслед за холодным фронтом в Московский регион начал поступать арктический воздух. В итоге в Москве под утро подморозило до -11, 5 градусов, в Красногорске и в Люберцах до -11. Но холоднее всего было на севере области: в Дмитрове -12,8, в Талдоме -13,3 градуса, в Сергиевом Посаде -13,4 градуса.

Из-за северного ветра и практически ясного неба еще более морозной ожидается ночь на четверг: в Москве и в Дмитрове до -25 градусов, в Кашире -22, в Серпухове -21 градус.