Холодное лето на всей Европейской территории

Активный атлантический циклон завладел большей частью европейской территории России. Его влиянию подвержена средняя полоса, Поволжье и южные районы. Циклонический вихрь имеет сразу две системы атмосферных фронтов. Вслед за первым холодным фронтом, который понизил температуру в ночь на среду.

Через центральные районы пройдет вторичный холодный фронт. Он понизит температуру до очень низких значений. В Средней полосе небольшой дождь, температура 11.. 16.

Среднесуточные значения ниже нормы на 6 градусов! Максимальная аномалия будет наблюдаться в районе Московской области. На севере и юге температура тоже иже нормы, но там отклонения составляют 2..4 градуса.

На черноморском побережье, а также в республиках северного Кавказа из-за прохождения атмосферного фронта ожидается очень ненастная погода. На большей части территории юга Европейской России местами кратковременный дождь, гроза; в дневные и вечерние часы в Краснодарском крае и Адыгее, в Астраханской области, Ставропольском крае и Республиках Северного Кавказа отдельные сильные дожди, град, ветер в основном северо-западный 6-11 м/с. В некоторых районах было объявлено штормовое предупреждение.