Холодный юг европейской территории России

На юг европейской территории России в тылу огромного атлантического циклона вместе с северо-западным ветром проник прохладный воздух.

Накануне ночные заморозки отмечались в Ставропольском крае (температура до –3°), в Дагестане (до –5°). Вот и ближайшие ночи на юге России будут холодными, 5 апреля заморозки ожидаются в Волгоградской области до –2 градусов, по югу Ростовской области, в Астраханской области, Краснодарском крае, по северу Туапсинского района, в Адыгее, в Ставропольском крае и г. Ставрополь, в Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Ингушетии, Чеченской республике и горах Дагестана заморозки в воздухе -1...-3 градуса, а в Ставропольском крае местами и до 5 градусов ниже нуля, в Дагестане до –6.

Да и днем завтра прохладно: в дневные часы 10..15 градусов. Например, в Калининграде почти под 20! Впрочем, прохлада здесь ненадолго: благодаря Солнцу дневная температура на этой неделе будет стремительно расти: уже 7 апреля на юге Краснодарского края и в предгорьях до +22!