Крещенские морозы отменяются?

Четверг в Московском регионе начался с 15-20 градусных морозов, а рассвет подарил нам настоящее атмосферное представление в виде алого зарева. Но до праздника Крещения настоящие морозы так и не дотянут. Сегодня в течение дня температура будет резко повышаться. К вечеру в Москве потеплеет до -3. После полудня, с усилением к вечеру, ожидаются снегопады, метели и снежные заносы. А порывы ветра будут достигать 15-20 м/с.

В крещенскую ночь температура продолжит расти. В Московской области ожидается от 7 до 2 градусов мороза, а в Москве может быть ещё выше. И к снегу обычному добавится мокрый снег, а значит и проблемы с его налипанием. При высокой влажности и резком ветре будет казаться, что на улице холоднее, чем показывают термометры. Это стоит учесть тем, кто планирует принять участие в крещенских купаниях.

В первой половине дня 19 января температура выйдет на максимум. Будет 0,-2, местами возможна оттепель до +1. Но во второй половине пятницы произойдёт обвал холода до -12, а осадки постепенно сойдут на нет. И в выходные столичный регион ожидает умеренно-морозная погода преимущественно без осадков.

Январь продолжает демонстрировать свой переменчивый характер. В течение одного дня погода может кардинально поменяться. Куда бы вы не собрались – учитывайте прогноз и одевайтесь по погоде.

18.01.2024