Ливни в Приморье: всё только начинается!

К Приморью подходит бывший тропический тайфун, в некоторых районах края уже прошли сильные дожди, начались наводнения. В Уссурийске ливни подтопили 3 многоквартирных дома и 6 частных подворий. Подтопления наблюдаются также в населенных пунктах Кавалеровского района, там подтоплены 23 частных подворья.

Ливни и сильный ветер привели к отключению электричества в Артемовском городском округе. Там дождевая вода размыла грунт возле двух опор ЛЭП, в результате без энергоснабжения остались более 2400 человек. Кроме того, около десятка населенных пунктов оказались отрезаны из-за размыва дорог в Анучинском, Дальнереченском и Кавалеровском районах.

В настоящее время МЧС откачивают воду, все службы продолжают функционировать в режиме повышенной готовности: к региону приближается тайфун "Лайонрок". По прогнозам вплоть до 31 августа циклон продолжит оказывать свое влияние на территорию Приморского, Хабаровского краев, Амурской области и Еврейской автономной области, прогнозируется выпадение осадков и усиление ветра до 30 м/с