Магадан накрыла метель

На побережье Дальнего Востока мощный циклон поддерживает непогоду: дует очень сильный ветер, сыпет снег, идут дожди. Вчера ураганные порывы ветра были зафиксированы на мысе Терпения на Сахалине (37 м/с), и на Озерной на Камчатке (46 м/с). А осадков больше всего выпало в Северо-Курильске, здесь метеорологи вчера зафиксировали 70 мм осадков, ещё 39 мм выпало за прошедшую ночь. Таким образом, за два дня здесь выпало более 100 мм осадков!

Сегодня по прогнозам метеорологов основная непогода ожидается на севере Сахалина, на Курильских островах и на юге Камчатке: ураганный ветер, сильные дожди, в горах - сильный снег.

Впрочем, достаётся и Магаданской области. Сегодня утром многие пользователи социальных сетей разместили фотографии сильной метели в Магадане. Утро встретило жителей города снегом и порывами ветра до 20 м/с! Впрочем, осадков здесь выпало не очень много, за ночь около 3 мм. Заметно потеплело: если вчера в городе ещё было до -10 градусов, то сейчас температура поднялась до нуля! Сегодня днём даже проглянуло Солнце. Правда, влажность выросла почти до 100%.
Потепление сказалось на снежном покрове, который немного «осел». Если вчера его высота в Магадане составила 55 см, то сегодня – 49 см (и это - несмотря на то, что прошел новый снег). Согласно прогнозам, сегодня в городе сохранится метель. Завтра ожидается сильный снег, снег и в среду. Температура понизится до 5..7 градусов ниже нуля.