«Минус» в Москве не раньше следующих выходных

На погоду в Москве и в Подмосоквье влияние сегодня оказывает циклон, стремящийся от Латвии на восток. Поэтому погоду облачная, в первой половине дня местами небольшие дожди, а вот под вечер погода окончательно испортится: 

через Москву пройдет холодный атмосферный фронт, дожди станут затяжными. 

Будет сыро: относительная влажность воздуха днем ожидается высокая - около 80%. Ветер западных направлений 3-8 м/с. Атмосферное давление в середине дня подрастет до 754 мм рт. ст., поэтому сильных дождей все же не ожидается. Да и фронт, даром что холодный - сильно понизить температуру он не сможет. Днем сегодня 4..6 градусов тепла. Средняя суточная температура почти на 3-4 градуса выше нормы. Кстати, совсем недавно, в 2010 году в этот день в городе было 12,3 градуса тепла - рекорд! А в начале 20-го века, в 1908 году, состоялся рекорд с другим знаком, тогда в городе воздух остывал до -16,8. В последующие дни недели сохранится влажная и теплая погода: на рабочей неделе по утрам каждый день сильные туманы, с видимостью до 300 метров – водители, будьте аккуратнее! 

Погода сохранится облачная с небольшими прояснениями, местами небольшие дожди, в ночь на понедельник с мокрым снегом. 

Но температура сохранится выше нуля: как минимум до пятницы в дневные часы около +5..7 градусов тепла, в ночные часы 1..3 тепла. И лишь в следующие выходные ощутимо похолодает: до +2..3 градусов днем и до –2..3 градусов ночью.