Морозы в Магаданской области

В континентальных районах Магаданской области столбик термометра опустился до -56 градусов, в связи с чем власти региона ввели режим повышенной готовности к чрезвычайной ситуации.

В округах, где температуры ниже пятидесяти градусов, поручено ввести режим повышенной готовности к возможным чрезвычайным ситуациям. Столбик термометра на минувшей неделе опускался в городских округах до 56 градусов. Такая же температура зафиксирована в ночь на понедельник в Тенькинском округе. В Ягоднинском и Среднеканском: до -51, в Сусуманском округе: -54 градуса.

Низкие температуры также стали причиной промерзания некоторых узлов и систем тепловодомагистралей. Почти во всех округах региона фиксируются аварийные ситуации.

В Сусуманском округе за неделю поступило более десяти заявок от жителей на промерзание холодной воды и канализации. В двух домах аварии устранялись в течение суток. Более двадцати заявок на аварийные ситуации поступили от жителей Северо-Эвенского округа. Там произошла авария на котельной Эвенска, а затем и на теплотрассе. Жители оставались без отопления и горячей воды. Подача тепла восстановлена, но не во все дома.