Московская погода в ближайшую неделю

На новой неделе погоду в Московской области будет определять западная окраина обширного антициклона с центром над Казахстаном. На фоне повышенного атмосферного давления существенных осадков не ожидается. Лишь в западных районах области скажется влияние атлантического циклона и местами пройдет небольшой снег, а к выходным, когда влияние циклона усилится – снег с дождем. Температурный фон будет соответствовать сезону.

С понедельника и по пятницу, с 27 ноября по 1 декабря, ожидается облачно с прояснениями и местами пройдет небольшой снег. Минимальная температура в ночные часы от 2 до 7 градусов мороза и самые низкие ее значения на востоке области. Днем температура мало изменится и составит от 0 на западе до –5 на востоке Подмосковья. Ветер южной четверти 5-10 м/с.

В субботу и воскресенье, 2 и 3 декабря, усилится влияние циклона. По-прежнему облачно с прояснениями и местами небольшие осадки в виде дождя и снега. Как и в течение всей недели, минимальная температура в ночные часы от 2 до 7 градусов мороза и самые низкие ее значения на востоке области. Днем станет немного теплее, максимальная температура от –2 на востоке до +3 на западе Московской области. Ветер юго-западный 3-8 м/с.