Москва провожает хорошую погоду

В Москве сегодня погоду будет определять окраина солнечного антициклона, того самого, который подарил нам аномально теплые дни. И в последний рабочий день недели москвичам придется (Увы!) попрощаться с солнечной весной. Погода в выходные напомнит жителям столицы, что март – это месяц зимний. Конечно, суровых морозов уже не будет, но слякотная и хмурая погода с температурой около нуля градусов обеспечена.

Так что поторопитесь радоваться сегодняшнему солнцу! Осадков в городе вновь не ожидается, и солнце будет затрачивать всю свою энергию на прогрев почвы и воздуха. Максимальная температура 10..12, по области 8..13, ветер западный 3-8 м/с.

Но, напоминаем, что это – максимальная температура (она будет достигнута в послеобеденные часы)! Ночью в столице подмораживало до -3, поэтому с утра еще прохладно, да и с заходом солнца температура начнет быстро снижаться, так что одевайтесь по погоде.

Атмосферное давление начало понижаться, про максимальные рекорды уже можно забыть, сегодня около нормы: 748 мм.рт.ст., относительная влажность 30%

Не будет сегодня и новых температурных рекордов. В общем-то, их уже и так достаточно – 7 за этот месяц. Максимальная температура воздуха 20 марта была зафиксирована в 1990 году и составила 16.8 градусов. В этом году этот рекорд недостижим.