Москвичей ожидают теплые выходные

Антициклон из Западной Европы вернул нам солнце, и на этом не остановился. Жара тоже вернулась, хотя у многих было опасение, что лето закончилось. Но лето продолжается, во всяком случае, в Средней полосе.
Дневная температура в Центре, в Черноземье, на Средней Волге снова стремится к 30-градусной отметке. Вот только ночи уже прохладные – не удивительно, ведь при антициклоне небо ясное, и воздух в ночные часы быстро остывает.
А на северо-западе воздух и днем скоро станет заметно прохладнее. Жару уже готов сбить холодный фронт северного циклона. Он идёт с дождями и прохладным воздухом, на самом деле, более характерным для этих дней августа.
На юге 30-градусная жара и солнце в Крыму. А на Кавказе сильный северо-восточный ветер, в районе Новороссийска бора – очень сильный ветер, до 28 метров в секунду. Ожидаются грозовые ливни. Они будут и в Сочи, где в субботу +28. Сильные дожди, грозы, град, шквалистое усиление ветра - и в республиках Северного Кавказа.

В пятницу в Петербурге еще 30-градусная жара, а на выходных температура начнет снижаться: в субботу +24, в воскресенье +21. Причем самая непогода – сильные ливни с грозами – обрушится на город и область в воскресенье.
А москвичей ждут солнечные и теплые выходные: +26 в субботу и +28 в воскресенье. Небольшой дождь возможен ближе к вечеру в воскресенье.


Москва.jpgПитер.jpg