Москву атаковал ненастный циклон

В четверг серьезное ненастье в Москву принесет балканский циклон. Погода испортилась ночью. Во второй половине ночи в Москве прошли осадки. Днем осадки в Москве продолжатся, причем снег с мокрым снегом постепенно перейдут в дождь, в первой половине дня местами гололед, сохранятся условия для гололедицы.

Днем в Москве максимальная температура 0..+2. Среднесуточная температура воздуха будет близка к климатической норме. С приближением циклона ожидается резкое падение атмосферного давления сразу на 10 единиц, и в четверг его величина будет примерно на 6 единиц ниже нормального. Северо-восточный ветер будет дуть со скоростью 5-10 м/с, с порывами до 12-17 м/с. Относительная влажность воздуха в середине дня составит 95 %.

С 10 по 12 ноября в Центральном федеральном округе, в том числе и в Москве, действует штормовое предупреждение. Ожидается снег, мокрый снег, сильный ветер и гололедица. А 12 ноября в город придет холодный воздух, температура понизится до отрицательных значений и все улицы превратятся в каток. Будьте осторожны.