Москву пересекает холодный атмосферный фронт

Рано утром в Москву, как и прогнозировали метеорологи, пришли дожди, связанные с холодным атмосферным фронтом. Фронт пересекает Москву с северо-запада на юго-восток, и именно на юго-восток Подмосковья сейчас отошли основные дожди. Однако и в Москве дожди ещё не исключены, согласно прогнозу метеорологов дожди в Москве сегодня днем «временами» - а это значит, что их продолжительность составит от 3 до 6 часов. Совсем немало! 

К тому же будет ветрено, порывы северо-западного ветра достигнут 15 м/с! И за фронтом начнется похолодание: 

на севере Подмосковья сегодня уже не выше 10 градусов, на юге пока до +14. В Москве сегодня 11..13 выше нуля, но уже завтра температура воздуха днем не поднимется выше 6 градусов, ночью будет только +3. И Москва останется вблизи фронта, будет облачно с прояснениями и (внимание!) местами небольшие осадки - не только дожди, но и 

первый снег возможен! Сохранится порывистый ветер - порывы северо-западного ветра до 17 м/с, 

в городе может быть объявлено штормовое предупреждение. Но затем погода начнет стремительно улучшаться: атмосферное давление быстро вырастет, сегодня оно еще составляет 744 мм рт.ст., в среду 753 мм, а в четверг уже 757! В тылу циклона в арктическом воздухе (влажность в котором очень низкая) ожидается солнечная безоблачная погода. Но холодная: в дневные часы до конца недели только 7..8 градусов тепла, а ночью уже заморозки!