На Дальнем Востоке продолжатся сильные дожди

На Дальнем Востоке с запада на восток вдоль реки Амур пройдет забайкальский циклон. В среду в Амурской области сильный дождь, гроза. На побережье Чукотского автономного округа ветер усилится до 22 м/с.
В конце рабочей недели в Хабаровском крае, а также на севере Камчатского края и на юге Курил ожидается ливневый дождь.
До Приморского края циклон пока не доберется, там в среду днем лишь местами небольшой дождь, утром туман. Погода снова станет жаркой, днем +25, +30 градусов. На побережье +18, +23 градусов.
Частые дожди на юге Дальневосточного региона способствуют повышению воды в реках. Сейчас гребень паводка Амуре подошел к Хабаровску. Уровень воды в реке Амур у Хабаровска составил 483 см, это превышает отметку неблагоприятного явления (она составляет 450 см), но еще не является опасным (600 см). В ближайшие сутки заметного повышения уровня воды не прогнозируется. Сейчас пойма у Хабаровска затоплена на 1,8 метра. Подтоплено уже 234 дачных участка на островной территории Хабаровска и в Хабаровском районе края. А в Еврейской автономной области, которую гребень паводка уже прошел, уровень воды в Амуре начал снижаться.