На Дальнем Востоке снегопады и ураганный ветер

Сейчас центр атмосферного вихря находится над Приморским краем. Дальше барическая депрессия будет продвигаться на северо-восток, задевая Хабаровкий край и уходя в сторону Сахалина.

По прогнозам Гидрометцентра России сегодня, 10 декабря, в Приморском крае и на Курильских островах ожидается сильный снег, на побережье ветер 12-17 м/с, метель. Завтра, 11 декабря, когда атмосферные фронты подтянутся ближе, в центре и на востоке края снег может быть очень сильным. Кроме того, циклон вобрал в себя влагу и тепло океана, поэтому вслед за холодами наступит оттепель. Поэтому Гидрометцентр предупреждает, о сильных гололедных явлениях в Приморье, которые в сочетанием с сильным ветром (12-17 м/с, на побережье с порывами до 32 м/с) несут ещё большую угрозу.

Затем достанется от циклона Камчатскому краю, Магаданской области и даже Чукотке, 12 декабря на Охотском побережье Магаданской области метель, ветер 18-23 м/с. На восточном побережье Чукотского автономного округа ветер 9-10 декабря 18-23 м/с, 11-13 декабря 20-25 м/с.