На Европейской территории снова заморозки

Европейскую территорию возьмут под контроль циклоны. В предстоящие сутки на севере территории под влиянием циклона пройдут осадки в Ненецком автономном округе дождь, снег, ближайшей ночью интенсивность осадков увеличится, ожидаются сильные осадки, при снеге  метель, ветер до 23 м/с. В Вологодской области заморозки (температура ночью до -3°). В Новгородской, Ленинградской областях заморозки (температура ночью до -3°), а 29 мая начнется ливневый дождь, гроза, ветер до 18 м/с. С началом новой недели в Псковской области начнется ливневый дождь, гроза, ветер до 18 м/с. Ночью 29 мая в Карелии сильные осадки (дождь, снег). Заморозки возможны ближайшей ночью в Тверской (температура ночью до -2°), Ярославской, завтра ночью в Липецкой, Тамбовской, Воронежской (до -1°) областях.

Неспокойная погода сохранится на юге  Поволжья дождь (28-ночью 29 мая  в Башкортостане, 29 мая в Оренбургской области сильный), гроза, ветер 17-22 м/с. И местами по округу сохранятся ночные заморозки.

На юге территории снова начнутся сильные дожди с грозами, градом и порывистым ветром. Завтра в Краснодарском крае, в Ставропольском крае, в Волгоградской области, 28-29 мая в горах Адыгеи, в Северной Осетии,  Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Ингушетии, Чеченской Республике.