На Европейской территории ветрено

На Европейской территории России было ветрено. Непогоду накануне принес атлантический циклон.

На побережье Мурманской области, в Архангельской области порывы доходили до 29 м/с, в Карелии до 21 м/с. На побережье Ненецкого автономного округа сильный ветер сопровождался сильной метелью, порывы достигли 27 м/с.

На юге европейской территории самые неблагоприятные условия погоды отмечались в Краснодарском крае, в районе Новороссийска усиливался ветер до 26 м/с.

В ближайшие сутки в Центральный округ нырнет с северо-запада циклон, температура повысится, давление резко упадет. В результате будет ветрено, на юге центральных областей ожидается налипание мокрого снега, местами пройдет сильный снег, метель. На Среднем Поволжье с прохождением активных атмосферных фронтов усилится ветер до 22 м/с, поднимется метель, слабый гололед, местами ожидается сильный снег, на севере Поволжья сильные осадки.

В северной половине Европейской территории России сохранятся интенсивные осадки: сильный снег в Вологодской области. Вдоль побережья ветер в Мурманской области до 30 м/с, в юго-западных областях 15-20 м/с, в Карелии до 23 м/с. В Ненецком округе ветер до 27 м/с, сильная метель, гололед. В Архангельской области сильный снег, налипание мокрого снега, гололед, ветер до 18 м/с.