На берегах Черного моря весна в самом разгаре

На берега Черного моря постепенно приходит тепло. Конечно, сезон здесь начнется существенно позже – в конце мая – начале июня, но первые летние проблески уже очевидны. На западные берегах – в Болгарии, дневная температура от +15 до 20 градусов, пройдет дождь, местами прогремят грозы. В горах Болгарии пасмурно, дождь, а на высоте более 1 700 метров - снег. Будет дуть сильный ветер, максимальная температура на высоте 1 200 метров будет около +7, а на 2 000 - около нуля.

В Крыму погода спокойнее, осадков будет немного, лишь местами пройдут дожди. Теплее всего на западном берегу – в Евпатории пасмурно с прояснениями, максимальная температура воздуха +20, в Симферополе переменная облачность, +19, в Севастополе облачно, максимальная температура воздуха +16.

Почти по-летнему и на побережье Краснодарского края, в Сочи сегодня днем воздух прогрелся до +19.5, в Краснодаре было +20, а в Анапе всего 16.5, везде наблюдалась облачная погода. Завтра на большей части территории юга европейской территории без осадков, +14…+19, местами до +23, по югу до +25. В Крыму местами небольшой дождь, +13…+18.