На европейской территории России погоду портит циклон

На большей части европейской территории России погода оказалась в ловушке ненастного североатлантического циклона. Накануне на большей части Центрального округа и в Северо-Западном федеральном округе отмечались осадки, местами сгущались туманы, в Курской области прошел сильный дождь (до 15 мм), в Ненецком округе отмечалась метель при ветре с порывами до 25 м/с.

В ближайшие дни влияние этого циклона сохранится, так что погода останется облачной и сырой. Южная ветвь атмосферных фронтов отойдет на восток, и

в ближайшую ночь в Рязанской и Орловской областях может пройти сильный дождь. В понедельник днем в Центральном районе станет немного прохладнее,

хотя температура останется выше климатической нормы, днем показания термометров будут находиться в пределах от +1 до +6 градусов.

Центр циклона с Финского залива переместится на территорию Карелии, из-за чего  в северных областях в начале недели погода испортится. 14 ноября в Вологодской области, 14 и 15 ноября в Архангельской области, 15 ноября в Ненецком округе и Коми ожидаются сильные осадки, местами налипание мокрого снега, гололедные явления, гололедица, ветер с порывами до 12-17 м/с, 15 ноября в Ненецком автономном округе до 25 м/с.